西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

 时间:2026-04-21 21:43:19

1、首先打开手机,在手机桌面上点击西瓜视频图标,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

2、进入到西瓜视频界面以后,点击右下角我的选项,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

3、在我的选项界面点击创作中心,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

4、进入创作中心以后,点击作品管理选项,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

5、看到自己的作品,点击作品右下角的更多选项,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

6、从下方弹出一个选项列表,选择最上面的评论权限,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

7、在新的列表里面选择我自己这样,别人就无法再评论你的视频了,

西瓜视频APP怎么禁止别人评论?

1、1、在手机桌面上点击西瓜视频图标,

2、点击右下角我的选项,

3、在我的选项界面点击创作中心,

4、点击作品管理选项,

5、点击作品右下角的更多选项,

6、选择最上面的评论权限,

7、别人就无法再评论你的视频了,

  • 快音自动播放音乐怎么取消?
  • 快手如何加快视频速度
  • 速看免费小说APP如何删除阅读记录?
  • 怎样取消番茄畅听软件中收藏的内容?
  • 快手通讯录好友怎么看
  • 热门搜索
    脑震荡怎么办 山药过敏怎么才能止痒 考研数学怎么复习 锁阳怎么泡酒 我的世界桶怎么做 ps怎么抠图换背景 体温计碎了怎么办 苹果手机怎么拆 九连环怎么解 吉他简谱怎么看