如何停用Airmail新邮件消息提醒

 时间:2026-05-06 23:24:14

1、手机打开“Airmail”App,Airmail主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用Airmail新邮件消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Airmail新邮件消息提醒

3、设置界面点击“新邮件消息提醒”后面的圆点

如何停用Airmail新邮件消息提醒

4、“新邮件消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用Airmail新邮件消息提醒成功

如何停用Airmail新邮件消息提醒

  • Airmail如何关闭我的帐单
  • Airmail怎么关闭收件箱
  • 139邮箱怎么停用新邮件消息提醒
  • 怎么开启Airmail新邮件消息提醒
  • 怎么关闭Airmail新邮件消息提醒
  • 热门搜索
    额头高适合什么发型 成绩单家长意见怎么写 孕妇感冒咳嗽怎么办 企业邮箱怎么登陆 离职后公积金怎么提取 小学生防火常识五条 漂亮英文怎么写 怎么学韩语 兰花叶子发黄怎么办 出色的近义词是什么