vivo手机怎么分享wifi密码

 时间:2026-04-24 05:44:50

1、打开VIVO手机的设置,点击wlan选项。

vivo手机怎么分享wifi密码

2、打开wlan后面的开关。

vivo手机怎么分享wifi密码

3、连接上WiFi之后,点击WiFi名称。

vivo手机怎么分享wifi密码

4、这时手机画面会出现 WiFi的二维码。

vivo手机怎么分享wifi密码

5、将二维码展示给朋友,朋友的手机扫描该二维码之后,就会得到密码,点击连接即可。

vivo手机怎么分享wifi密码

  • vivo手机怎将wifi密码分享给朋友
  • 没有二维码怎么分享wifi密码
  • 手机怎么看WiFi密码
  • vivo手机怎么分享wifi密码?
  • 在vivo手机上如何查看wifi密码?
  • 热门搜索
    鄂f是哪里的车牌 文竹叶子黄了怎么办 路由器原始密码 1岁宝宝拉肚子怎么办 阿什兰怎么去 鄂e是哪里的车牌号码 神武剑气宠怎么打书 氟康唑胶囊怎么吃 狸猫哪里多 人中在哪里