vivo手机怎么分享wifi密码?

 时间:2026-05-02 21:33:00

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机怎么分享wifi密码?

2、在“设置”弹出窗口中,选择【WLAN】进入。

vivo手机怎么分享wifi密码?

3、在“WLAN”弹出窗口中,选择一个正在使用的wifi网络进入。

vivo手机怎么分享wifi密码?

4、在wifi网络详情页面,把其中的二维码展示给对方,对方使用手机中的微信扫一扫来扫描这个二维码即可获取到wifi密码。

vivo手机怎么分享wifi密码?

  • vivo手机怎将wifi密码分享给朋友
  • vivo手机怎么分享wifi密码
  • 没有二维码怎么分享wifi密码
  • 在vivo手机上如何查看wifi密码?
  • vivo手机wifi不显示二维码
  • 热门搜索
    黄芪的功效与作用 初一上册英语知识点 维a的功效与作用 八年级下册物理知识点 运动会方队解说词 什么是两厢车和三厢车 猪肝的功效与作用禁忌 夫妻性生活知识 高二物理知识点 双歧杆菌的作用