苹果手机怎么关闭屏幕使用周报?

 时间:2026-04-24 23:28:42

1、点击屏幕使用时间

进入手机设置,点击打开屏幕使用时间。

苹果手机怎么关闭屏幕使用周报?

2、点击关闭

点击页面最下方的关闭屏幕使用时间。

苹果手机怎么关闭屏幕使用周报?

3、确认关闭

再次点击关闭屏幕使用时间,确认关闭即可。

苹果手机怎么关闭屏幕使用周报?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用
  • 苹果设备间怎样共享屏幕使用时间
  • 苹果手机屏幕使用时间怎么关闭
  • 苹果手机如何开启屏幕使用时间共享
  • iphone如何在设备间共享屏幕使用时间
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 胳膊粗怎么减 重庆电子工程职业学院怎么样 孕妇可以吃牛肉吗 边塞诗的特点 婴儿不吃奶怎么办 呼伦贝尔旅游景点 欧洲卡车模拟2怎么休息 流产后多久可以出门 旅游资讯