iphone如何在设备间共享屏幕使用时间

 时间:2026-04-25 03:34:58

1、点击屏幕使用时间

在iphone设置中,进入“屏幕使用时间”界面。

iphone如何在设备间共享屏幕使用时间

2、查找共享功能项

在屏幕使用时间界面,找到在设备之间共享功能项。

iphone如何在设备间共享屏幕使用时间

3、点亮共享功能

将共享功能点亮,即可在设备间共享屏幕使用时间。

iphone如何在设备间共享屏幕使用时间

  • 百度百科锌偏低怎么办?
  • 如何在苹果APP Store中下载潮汐
  • 如何在iOS应用内打开AppStore
  • 吃避孕药的副作用
  • 云服务器如何安装Adguard Home
  • 热门搜索
    养血清脑颗粒的功效与作用 什么是集合竞价 烟酰胺对皮肤的作用 细胞核的作用 桔子皮的功效与作用 中秋节送什么礼品 什么时候喝牛奶 沃柑的功效与作用 boyfriend什么意思 心绞痛什么症状