五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机截图的几种方法
时间:2026-04-22 02:31:49
1、在主屏幕界面往下滑动屏幕;
2、在控制中心界面点击截图,如下图所示;
3、最后在截屏界面就可以看到三种截屏方式。
华为手机怎么截图
华为手机截图的几种方法
华为手机怎么截图
华为手机怎么截图
华为手机怎么截图?
热门搜索
菖蒲怎么读
耳机为什么一个有声音一个没有
10万个为什么大全集
鼻子堵塞不通气怎么办
thought怎么读
咽喉有异物感是怎么回事
微信为什么登不上
小鸡怎么养
流沙包的做法
candy怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长