华为手机怎么截图

 时间:2026-04-21 17:50:00

1、第一种办法,我们可以下拉顶层菜单栏,然后点击截屏的图标,图片就截取了。

华为手机怎么截图

2、第二种办法,同时按住侧边的音量键和电源键,屏幕也会被截取。

华为手机怎么截图

3、除此之外,我们打开设置,点击辅助功能。

华为手机怎么截图

4、点开快捷启动及手势,然后点击截屏,打开指关节截屏后,用指关节双击屏幕也能截图。

华为手机怎么截图

  • Microsoft edge如何将网页保存为PDF
  • 卡萨丁怎么打皎月
  • Ubuntu添加、安装字体的步骤方法
  • Excel:简单实用又能提高工作效率的Excel技巧
  • 企业如何发掘人才,培养人才,创造人才
  • 热门搜索
    平板电脑怎么上网 雅安旅游 小孩保险怎么买划算 剖腹产多久可以淋浴 ps灯光效果怎么做 粤菜的特点 凉拌藕片的做法 对联的特点 iphone4s怎么刷机 可以结婚的游戏