腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

 时间:2026-04-23 16:15:38

1、选择手机上的腾讯视频图标,打开腾讯视频APP。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

2、登录后,选择右下方个人中心选项。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

3、进入个人中心页面,向上滑动,找到设置。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

4、在其他下面,选择设置的选项。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

5、进入设置页面,向上滑动页面。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

6、在上传下面,点击允许运营商网络上传后面的开关,关掉开关。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

7、已关闭允许运营商网络上传视频的功能。

腾讯视频怎么关闭允许运营商网络上传视频

  • 腾讯视频怎么关闭允许运营商网络下载
  • 腾讯视频怎么上传视频
  • 腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频
  • 腾讯视频怎么关闭运营商网络自动播放
  • 腾讯视频怎么设置允许运营商网络上传?
  • 热门搜索
    纪梵希为什么不娶赫本 栉怎么读 萝卜丸子怎么做 肾亏怎么补 风的笔顺怎么写 马克思为什么是对的 无线鼠标怎么连接电脑 猪肉大葱饺子馅的做法 圆的周长怎么算 便血是怎么回事