腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

 时间:2026-04-23 18:10:39

1、点击手机上的“腾讯视频”图标,运行腾讯视频软件。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

2、登录腾讯视频后,点击页面右下角“个人中心”选项卡。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

3、进入个人中心界面,点击“设置”的选项。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

4、进入设置界面,点击“允许运营商网络上传”右侧的开关按钮。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

5、系统提示:运营商网络上传视频可能会导致超额流量。点击“开启”。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

6、已成功开启“允许运营商网络上传”视频功能。

腾讯视频怎么允许运营商网络上传视频

7、如需要关闭“允许运营商网络上传”功能,则关掉此开关即可。

  • 腾讯视频如何开启允许运营商网络上传
  • 腾讯视频怎么上传视频
  • 腾讯视频怎么上传视频
  • 腾讯视频怎么上传视频?
  • 腾讯视频如何关闭允许运营商网络上传
  • 热门搜索
    头发定型用什么好 什么样的人有福气 冰清玉洁什么意思 真心话有什么问题 西裤配什么鞋 眼干眼涩用什么眼药水 肉便器是什么意思 彩排的意思 参麦注射剂作用 科颜氏适合什么年龄