如何停用微信运动

 时间:2026-04-29 10:35:16

1、打开"微信"App

如何停用微信运动

2、点击主页下方的"我"

如何停用微信运动

3、我→设置

如何停用微信运动

4、设置→通用

如何停用微信运动

5、通用→辅助功能

如何停用微信运动

6、默认微信运动是已启用功能

如何停用微信运动

7、点"停用"按钮,App会友情提示,慎重选择

如何停用微信运动

8、停用成功,微信运动会出现在未启用功能项里面

如何停用微信运动

  • 如何停用微信运动
  • 微信运动如何停用
  • 微信如何停用微信运动?
  • 微信如何停用微信运动
  • 微信运动如何停用
  • 热门搜索
    欣欣向荣的近义词 知网怎么查重 自发粉怎么用 布局的近义词 魔兽世界怎么退出公会 怎么过生日 论文页码怎么设置 牛仔裤怎么卷裤脚 原因近义词 动物声音博物馆