微信运动如何停用

 时间:2026-04-21 19:56:27

1、第一步,用手机登录微信首页,点击右下角[我]

微信运动如何停用

2、第二步,点击[设置]

微信运动如何停用

3、第三步,点击[通用]

微信运动如何停用

4、第四步,点击[辅助功能]

微信运动如何停用

5、第五步,点击[微信运动]

微信运动如何停用

6、第六步,点击[停用]

微信运动如何停用

7、第七步,点击[清空]

微信运动如何停用

  • 普洱茶如何储存?
  • 怎么关闭微信运动 如何停用微信运动
  • 微信运动怎么关闭排行榜消息?
  • 如何清空微信运动的消息记录
  • 微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?
  • 热门搜索
    心什么神往 什么的故事 电风扇不转是什么原因 什么银最好 7月17日是什么日子 出台什么意思 系统镜像是什么 水疗是什么 双性恋是什么 什么是个人所得税