百度地图怎么开启景区播报?

 时间:2026-05-01 22:42:22

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么开启景区播报?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么开启景区播报?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

百度地图怎么开启景区播报?

4、然后在“更多设置”中点击“辅助功能”进入。

百度地图怎么开启景区播报?

5、将“景区播报”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度地图怎么开启景区播报?

  • 百度地图如何打开景区播报?
  • 怎样开启百度地图有关热点的消息通知
  • 手机百度地图怎么关闭消息提醒
  • 高德地图怎么开启放大缩小按钮?
  • 百度地图怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    张家界天门山景区 三峡旅游职业技术学院 英魂之刃怎么玩 承德旅游攻略必玩的景点 携程旅游网 天涯明月刀攻略 子宫移位怎么治疗 旅游度假村 小狗吃多了怎么办 梅花表怎么样