怎样开启百度地图有关热点的消息通知

 时间:2026-04-22 04:02:48

1、点击百度地图APP的图标打开软件。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

2、点击屏幕右上角的头像,进入个人中心。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

3、下滑个人中心菜单,点击设置。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

4、在设置中点击“消息通知”。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

5、在消息通知设置中点击“热点”后面的开关。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦。

怎样开启百度地图有关热点的消息通知

  • 戒毒最好方法
  • 魅族17如何设置定时开机
  • 如何查看支付宝运动排名
  • 中药石菖蒲的介绍
  • DK124离线式开关电源芯片手机快充方案
  • 热门搜索
    个人总结怎么写 脚上起小水泡很痒是怎么回事 婺怎么读 怎么煮饺子 华为手机怎么截屏 筠怎么读 阡陌怎么读 耳朵里流黄水怎么回事 华为手机怎么投屏到电视 扁桃体肿大怎么办