陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

 时间:2026-04-23 19:55:57

1、打开一个陌陌的界面中,点击右下角中的 更多 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

2、进入到了更多的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 动态更新通知 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

6、点击 动态更新通知 选项之后,点击 关闭 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

7、点击 关闭 选项之后,点击 好友 选项

陌陌动态通知怎么动态更新通知改为好友

1、点击右下角中的 更多 选项

点击右上角中的 设置

点击 消息通知 选项

点击 动态更新通知 选项

点击 关闭 选项

  • 陌陌怎么发表动态
  • 陌陌极速版怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭点赞通知
  • 陌陌极速版怎么开启好友动态更新通知
  • 陌陌动态通知怎么关闭评论点赞通知
  • 热门搜索
    带鱼的家常做法 绿豆糕的做法家常做法 针眼是怎么引起的 手机开不了机怎么办 尿频尿急是怎么回事 拔丝芋头的做法 协议书怎么写 金华火腿的做法 裔怎么读 水煮花生米的做法