陌陌怎么发表动态

 时间:2026-05-06 04:36:19

1、将陌陌打开,下方点击【更多】选项。

陌陌怎么发表动态

2、然后在里面右上角点击【螺母】样式按钮。

陌陌怎么发表动态

3、然后在里面点击【发动态】按钮。

陌陌怎么发表动态

4、然后在里面输入文字,插入需要的图片等,点击【发布】按钮。

陌陌怎么发表动态

5、最后就可以看到陌陌发表动态成功。

陌陌怎么发表动态

  • 陌陌怎么发动态?
  • 陌陌直播怎么开启隐藏好友提醒功能
  • 陌陌怎么关闭群组通知
  • 陌陌怎么禁止别人评论我的动态
  • 如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    脸上痤疮怎么办 黑蒜怎么吃 qq怎么发邮件 洁癖怎么办 拳皇13怎么设置中文 信用卡被盗刷怎么办 ps怎么复制 疥疮结节怎么治疗 store怎么读 白萝卜怎么吃