微信如何设置静默通知

 时间:2026-04-25 08:51:05

1、选择打开新消息通知选项。

微信如何设置静默通知

2、打开的界面点击通知设置。

微信如何设置静默通知

3、选择点击设置静默通知即可。

微信如何设置静默通知

  • 微信怎么开启静默通知
  • 手机微信在哪里设置静默通知
  • 支付宝的“静默通知”如何设置
  • 华为手机怎么设置微信为静默通知?
  • 微信如何开启静默通知
  • 热门搜索
    作用机制 pin是什么意思 存量房是什么意思 一库一库什么意思日语 flag是什么意思 墨客是什么意思 不自量力的意思 舐犊情深的意思 朗润的意思 干桂圆的功效与作用