微信如何开启静默通知

 时间:2026-04-25 11:44:14

1、首先,点击微信首页下的“我”。

微信如何开启静默通知

2、然后,单击“设置”键。

微信如何开启静默通知

3、选择“新消息通知”。

微信如何开启静默通知

4、接着,找到“新消息系统通知”。

微信如何开启静默通知

5、然后,找到“静默通知”。

微信如何开启静默通知

6、最后,我们在弹出的提示中点击“确定”即可。

微信如何开启静默通知

  • 微信语音视频邀请通知铃声怎么恢复
  • 手机微信在哪里设置静默通知
  • 微信怎么样设置通知语音和视频通话提醒
  • 手机微信怎么设置静默通知
  • 新消息系统通知和消息提示音的区别
  • 热门搜索
    outlook邮箱怎么用 tplogin路由器设置 怎么样申请qq号 如何预防手足口病 电脑怎么放光碟 莲花山怎么去 音调怎么打 学富五车怎么读 息肉是如何产生的 如何办护照