如何停用新重庆头条消息推送

 时间:2026-04-22 04:57:24

1、手机打开“新重庆”App,新重庆主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用新重庆头条消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用新重庆头条消息推送

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

如何停用新重庆头条消息推送

4、消息推送设置界面点击“头条”后面的圆点

如何停用新重庆头条消息推送

5、“头条”后面的圆点变为灰色即表示停用新重庆头条消息推送成功

如何停用新重庆头条消息推送

  • 股票雷达如何停用交易消息推送
  • 最右如何停用精彩内容推送消息
  • 股票雷达如何停用@我的消息推送
  • 如何停用股票雷达赞消息推送
  • 如何停用Uplive主播推送消息
  • 热门搜索
    道路红线是什么意思 法国有什么值得买的 在网上卖什么最赚钱 u盘什么牌子最好 垂青是什么意思 苹果醋什么时候喝好 纳米技术是什么意思 闲游的意思 宣告的意思 兴高采烈是什么意思