如何关闭小习惯显示未完成角标

 时间:2026-04-23 17:38:06

1、手机桌面点击小习惯图标打开“小习惯”App

如何关闭小习惯显示未完成角标

2、小习惯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭小习惯显示未完成角标

3、个人信息界面点击“显示未完成角标”后面的圆点

如何关闭小习惯显示未完成角标

4、“显示未完成角标”后面的圆点变为灰色即表示关闭小习惯显示未完成角标成功

如何关闭小习惯显示未完成角标

  • Todo清单如何关闭今日未完成角标显示
  • Todo清单如何开启今日未完成角标显示
  • iBetter如何启用显示应用角标
  • iBetter如何关闭显示应用角标
  • 如何关闭iBetter显示应用角标
  • 热门搜索
    优酷怎么下载视频 大便干燥出血怎么办 怕黑怎么办 擅长的近义词 生死狙击怎么刷金币 演绎的近义词 迅雷怎么下载 怎么做视频教程 蹑手蹑脚的近义词 雨怎么读