Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

 时间:2026-04-25 09:55:08

1、手机打开“Todo清单”App,Todo清单主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

3、设置界面点击“事件”打开事件设置界面

Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

4、事件设置界面点击“今日未完成角标显示”后面的圆点

Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

5、“今日未完成角标显示”后面的圆点变为灰色即表示Todo清单关闭今日未完成角标显示成功

Todo清单如何关闭今日未完成角标显示

  • 网络摄像机怎么加光端收发器
  • 阿里云crp使用教程
  • 如何轻松工作的小妙招
  • 插U盘电脑重启的解决方案
  • 加入win10预览者体验计划的电脑怎样重置系统?
  • 热门搜索
    勇者斗恶龙4图文攻略 浙江丽水旅游攻略 减肥法 黔阳古城旅游攻略 热巧克力怎么做 他妈的用英语怎么说 端午节简介 键盘背光灯怎么开 手游攻略 外汇怎么做