陌声怎么关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-24 21:11:08

1、解锁手机屏幕后,打开陌声软件。

陌声怎么关闭新消息声音提醒

2、点击陌声界面底部“我”选项卡。

陌声怎么关闭新消息声音提醒

3、接下来,点击“设置”选项。

陌声怎么关闭新消息声音提醒

4、然后,点击“新消息通知”选项。

陌声怎么关闭新消息声音提醒

5、最后,点击“声音”右边的滑块开关,将这个开关给关闭就可以在接收新消息时候不再发出声音提醒。

陌声怎么关闭新消息声音提醒

  • 陌声APP如何开启新消息声音提醒?
  • 陌陌极速版怎么关闭声音
  • 陌声怎么关闭接收新消息通知
  • 陌陌怎么开启应用内提醒声音
  • 陌声APP如何关闭接收新消息通知?
  • 热门搜索
    路由器无线桥接 如何蒸馒头 宝马730怎么样 五台山旅游景点 如何办理离婚手续 跳跳妹妹哪里多 手机开发者选项在哪里 山东旅游线路 双龙汽车怎么样 如何预防中暑