陌陌怎么开启应用内提醒声音

 时间:2026-04-21 16:48:57

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右下角中的 更多 选项

陌陌怎么开启应用内提醒声音

2、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌怎么开启应用内提醒声音

3、进入到了设置界面中中,点击 消息通知 选项

陌陌怎么开启应用内提醒声音

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置 选项

陌陌怎么开启应用内提醒声音

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 声音 选项

陌陌怎么开启应用内提醒声音

6、点击 声音 选项之后,就开启了该功能了

陌陌怎么开启应用内提醒声音

1、点击右上角中的 设置

点击 消息通知 选项

点击 通知提醒设置 选项

点击 声音 选项

  • 陌陌极速版怎么关闭声音
  • 陌声怎么把声音关闭掉?
  • 陌陌怎么开启应用内提醒为振动
  • 陌陌极速版怎么开启声音
  • 陌声APP如何开启新消息声音提醒?
  • 热门搜索
    花呗怎么提前还款 电脑开机蓝屏怎么解决 昝怎么读 十万个为什么大全集 奢怎么读 怎么画动漫人物 怎么重装系统 京酱肉丝怎么做 斗鸡眼怎么矫正 羌怎么读