oppo手机nfc功能在哪里

 时间:2026-05-05 07:09:20

1、进入设置

点击进入手机桌面里的设置软件,进入页面后把屏幕往下滑动。

oppo手机nfc功能在哪里

2、点击其他无线

找到页面里的其他无线连接,并点击进入到其他无线连接。

oppo手机nfc功能在哪里

3、点击NFC

进入到其他无线连接页面后选择点击页面里的NFC即可。

oppo手机nfc功能在哪里

  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机nfc功能怎么打开
  • oppo手机nfc功能在哪里
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机没有nfc怎么办
  • 热门搜索
    梦天木门质量怎么样 打印机暂停怎么恢复 脸肿是什么原因引起的 如何提高文化软实力 如何退货 苏州工业职业技术学院怎么样 马甲线怎么练图解 20岁的秘密生活 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 工伤认定申请表怎么填