oppo手机nfc功能怎么打开

 时间:2026-04-30 02:56:41

1、下滑屏幕

在手机桌面,下滑屏幕弹出选项栏。

oppo手机nfc功能怎么打开

2、向左滑动屏幕

弹出选项栏,再次下滑屏幕,在弹出的页面向左滑动屏幕。

oppo手机nfc功能怎么打开

3、点亮nfc

滑动后,在页面中将nfc点亮即可开启nfc功能。

oppo手机nfc功能怎么打开

1、点击连接与共享

在设置页面,点击连接与共享。

oppo手机nfc功能怎么打开

2、点击nfc

进入链接与共享页面,点击nfc选项。

oppo手机nfc功能怎么打开

3、开启按钮

进入页面后,点击开启nfc后面的按钮即可开启该功能。

oppo手机nfc功能怎么打开

  • oppo手机没有nfc怎么办
  • 手机nfc功能如何打开
  • 手机nfc功能怎么开启
  • oppo手机nfc功能在哪里
  • nfc功能怎么打开
  • 热门搜索
    面包粉什么牌子好 车辆损失险是什么意思 手机刷机有什么用 sales是什么意思 冷战是什么意思 鲜牛奶什么时候喝最好 大驿土命是什么意思 mice是什么意思 细嚼慢咽的意思 踏青的意思