怎么开启侧耳推送消息

 时间:2026-04-21 23:19:06

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

怎么开启侧耳推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启侧耳推送消息

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

怎么开启侧耳推送消息

4、通知提醒设置界面点击“推送消息”后面的圆点

怎么开启侧耳推送消息

5、“推送消息”后面的圆点变为紫色即表示开启侧耳推送消息成功

怎么开启侧耳推送消息

  • 如何开启侧耳互动通知
  • 怎么关闭侧耳推送消息
  • 侧耳如何关闭系统通知
  • 侧耳如何开启系统通知
  • 怎么开启侧耳年龄展示
  • 热门搜索
    闺蜜是什么意思 左旋肉碱作用 勉励的意思 ps是什么意思 清晰的意思 隅是什么意思 什么食物最养胃 生普洱茶的功效与作用 吊瓜的功效与作用 图腾是什么意思