闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消

 时间:2026-05-03 22:49:20

1、进入我的

打开手机应用【闲鱼】,进入【我的】界面。

闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消

2、点击设置图标

在【我的】页面中,点击【设置】。

闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消

3、点击消息提示音设置

在【设置】页面中,点击【消息提示音设置】。

闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消

4、关闭震动

在【消息提示音设置】页面中,点击关闭【震动】即可取消接收消息时震动。

闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消

  • 闲鱼消息通知的震动怎样关闭
  • 闲鱼如何关闭震动
  • 京喜怎么提现钱包的现金?
  • 王者荣耀无双王者掉到什么段位
  • 闲鱼关闭震动提醒如何设置
  • 热门搜索
    旅游产业 bvlgari怎么读 串联电路的特点 旅游信息 从化旅游景点 曜影怎么读 神农山风景区 霜之哀伤怎么获得 五一旅游攻略 填志愿怎么填