知乎怎么移除信任设备

 时间:2026-04-29 00:42:19

1、打开手机知乎,在我的界面点击右侧上方的设置。

知乎怎么移除信任设备

2、在软件设置中,找到帐号与安全,点击进入。

知乎怎么移除信任设备

3、在界面的下方找到信任设备,点击进入。

知乎怎么移除信任设备

4、点击进入信任的设置,点击从信任设备中移除即可。

知乎怎么移除信任设备

知乎怎么移除信任设备

  • 花瓣如何编辑个人资料
  • 荣耀x10怎么长截屏
  • 豆瓣阅读APP如何复制我的个人主页链接
  • 如何关闭爱奇艺知识允许视频在后台继续播放
  • Noto笔记app软件如何快速修改软件字体大小
  • 热门搜索
    粉晶的功效与作用 马革裹尸的意思 console什么意思 夸夸其谈的意思 震撼的意思 迎风流泪用什么眼药水 fighting是什么意思 爱豆是什么意思 什么叫偏光太阳镜 可歌可泣的意思