荣耀x10怎么长截屏

 时间:2026-05-01 11:04:17

1、使用指关节截屏或者其他的手机截屏方式进行截屏。

荣耀x10怎么长截屏

2、先完成截图,然后点击截图图片进入编辑界面。

荣耀x10怎么长截屏

3、点击编辑界面右下角的【滚动截屏】选项。

荣耀x10怎么长截屏

4、等待手机自动完成截屏并保存。

荣耀x10怎么长截屏

5、完成截屏后在图库中查看图片。

荣耀x10怎么长截屏

6、总结如下:

1、使用指关节截屏或者其他的手机截屏方式进行截屏;

2、使用滚动截屏功能进行长截图。

  • 李修浩 韩书俊是什么韩剧
  • 微信群只显示群聊两字
  • 京东特价软件中的账户注销在哪里查找?
  • 华为手机闪光灯怎么打开
  • 手机淘宝如何查看花呗账单
  • 热门搜索
    月经不调是怎么回事 三方协议丢了怎么办 课件怎么做 欧亚利手表怎么样 怎么删除聊天记录 厌食症怎么办 玉兔怎么画 众人帮怎么赚钱快 脚底脱皮怎么回事 怎么卸载显卡驱动