iphone14pro如何分屏

 时间:2026-04-21 18:16:44

1、在设置界面点击【通用】。

iphone14pro如何分屏

2、在弹出来的界面中,点击【画中画】选项。

iphone14pro如何分屏

3、在弹出来的界面中,打开【自动开启画中画】的开关,当在视频和facetime通话时,向上轻扫返回主屏幕即可自动开启画中画模式。

iphone14pro如何分屏

  • 苹果14pro如何分屏
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果14怎么分屏
  • 苹果14怎么分屏
  • iphone14手机怎么开启画中画
  • 热门搜索
    挪车打什么电话 脚底疼痛是什么原因 plus是什么意思翻译 什么的变化 黄牌车是什么意思 物理是什么 提前批需要什么条件 面筋是什么做的 miumiu是什么牌子 社保包括什么