苹果14pro如何分屏

 时间:2026-04-21 19:39:23

1、在设置功能界面找到打开【通用】功能,找到并点击【画中画】选项。

苹果14pro如何分屏

2、将画中画界面中【自动开启画中画】右侧的开关开启即可

苹果14pro如何分屏

1、在设置功能界面找到打开【通用】功能,找到并点击【画中画】选项。

将画中画界面中【自动开启画中画】右侧的开关开启即可

  • 苹果14上面的小屏幕怎么设置
  • 苹果14能开悬浮窗吗
  • 苹果14悬浮球如何设置
  • 苹果手机悬浮球如何设置?
  • iphone14promax如何分屏
  • 热门搜索
    大闸蟹如何保存 好好生活 mm是什么单位的 广州华南商贸职业学院怎么样 生活诗歌 女人心情不好怎么办 honor是什么牌子 淘宝被封号了怎么办 糙米是什么米 怎么发文章