小豆苗如何开启通知震动提醒

 时间:2026-04-23 18:04:39

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何开启通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何开启通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何开启通知震动提醒

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

小豆苗如何开启通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示小豆苗开启通知震动提醒成功

小豆苗如何开启通知震动提醒

  • 小豆苗如何开启小豆苗接种助手
  • 如何开启小豆苗消息震动提醒
  • 如何开启小豆苗互动通知
  • 小豆苗如何关闭消息声音提醒
  • 小豆苗如何关闭小豆苗官方号
  • 热门搜索
    miflash怎么用 孕妇可以吃榴莲 梵净山旅游 西安思源学院怎么样 月经期可以吃药吗 孕妇可以喝茶吗 临沂旅游景点 福建旅游必去十大景点 梦妆化妆品怎么样 情人节英语怎么说