小豆苗如何关闭小豆苗官方号

 时间:2026-04-21 17:16:02

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭小豆苗官方号

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗官方号

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭小豆苗官方号

4、新消息通知设置界面点击“小豆苗官方号”后面的圆点

小豆苗如何关闭小豆苗官方号

5、“小豆苗官方号”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭小豆苗官方号成功

小豆苗如何关闭小豆苗官方号

  • 小豆苗如何关闭消息声音提醒
  • 如何关闭小豆苗互动通知
  • 小豆苗怎么关闭官方系统通知
  • 小豆苗如何开启小豆苗官方号
  • 如何关闭小豆苗个性化内容推荐
  • 热门搜索
    坎坷的意思 好逸恶劳是什么意思 孳息是什么意思 昊的意思 m档是什么意思 诡谲什么意思 槟榔的作用 刻骨铭心的意思 那天我与什么相遇作文 孕妇多吃什么水果好