手机QQ怎么关闭一声问候

 时间:2026-04-22 03:21:56

1、我们在手机QQ上设置,先点击打开手机上的QQ。

手机QQ怎么关闭一声问候

2、打开QQ后,点击上方的头像。

手机QQ怎么关闭一声问候

3、然后点击侧栏里的设置。

手机QQ怎么关闭一声问候

4、在设置页面,点击里面的辅助功能。

手机QQ怎么关闭一声问候

5、在辅助页面,有一个一声问候消息的选项,把这里的选项关闭就行了。

手机QQ怎么关闭一声问候

6、关闭这个功能后,你就不会收到问候消息了,比如朋友快过生日的提醒等。

手机QQ怎么关闭一声问候

7、总结:

1. 打开QQ。

2. 点击头像。

3. 点击设置。

4. 点击辅助功能。

5. 关闭一声问候消息的开关。

  • QQ接收一声问候消息
  • QQ如何关闭接收一声问候消息
  • qq怎么关闭一声问候消息
  • 手机QQ怎样关闭一声问候消息?
  • 手机qq一声问候消息怎么关闭
  • 热门搜索
    向日葵为什么会随着太阳转动 手肿胀是怎么回事 栖怎么读 为什么要学习 脸上长痘痘怎么调理 羊头的做法大全 手工花的做法 箸怎么读 微信视频聊天怎么开美颜 oppo手机怎么样