手机QQ怎样关闭一声问候消息?

 时间:2026-04-26 01:45:52

1、在自己的手机桌面上,找到QQ图标,点击打开,如图所示。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

2、点击左上角的个人头像,如图所示。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

3、点击左下角的【设置】图标,如图所示。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

4、找到【辅助功能】选项,如图所示。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

5、将【一声问候消息】选项右侧的按钮关闭,如图所示。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

6、将【一声问候消息】右侧的按钮关闭之后,好友的生日就不会再提醒自己了。

手机QQ怎样关闭一声问候消息?

  • qq怎么关闭一声问候消息
  • qq一声问候怎么关闭
  • QQ的一声问候在哪里 怎么关闭QQ的生日提醒
  • QQ接收一声问候消息
  • QQ如何关闭接收一声问候消息
  • 热门搜索
    孕妇牙疼怎么办 戛纳怎么读 牙根疼怎么办 肩周炎怎么治 骑缝章怎么盖 发动机积碳怎么清理 血压低是怎么回事 卸妆油怎么用 长期咳嗽怎么办 菜鸟驿站怎么加盟