五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
芒果TV如何开启私信提醒?
时间:2026-04-26 22:44:14
1、首先:
选择界面右下方【我的】点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、然后:
选择通知栏和推送中的【消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【私信提醒】开启,就可以开启私信提醒了。
芒果TV怎么关闭私信提醒
芒果tv怎么开启私信提醒
芒果TV怎么开启私信提醒?
芒果TV怎么关闭私信提醒
芒果tv怎么开启私信提醒
热门搜索
zip文件怎么解压
怎么注销微信号
移动服务密码怎么查
煎蛋怎么做
苏怎么读
阳痿怎么治
失眠了怎么办
中国移动宽带怎么样
脸过敏怎么办
老婆用英语怎么说
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长