芒果TV怎么关闭私信提醒

 时间:2026-04-26 21:22:31

1、首先打开手机【芒果TV】APP软件,如下图所示。

芒果TV怎么关闭私信提醒

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

芒果TV怎么关闭私信提醒

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

芒果TV怎么关闭私信提醒

4、然后点击【消息设置】,如下图所示。

芒果TV怎么关闭私信提醒

5、最后关闭【私信提醒】开关,如下图所示。

芒果TV怎么关闭私信提醒

  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么关闭私信提醒
  • 芒果TV在哪可以开启私信提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 热门搜索
    rms是什么意思 fps低是什么原因 人寿年丰是什么意思 单反相机是什么意思 wifi用户名是什么 storm是什么意思 etf是什么意思 诫勉是什么意思 noisy是什么意思 云朵像什么