支付宝怎么设置解锁

 时间:2026-04-29 07:16:56

1、  第一步:点击设置

  在支付宝我界面,点击【设置】应图标,进入新界面。

支付宝怎么设置解锁

2、  第二步:点开安全设置

  进入设置界面,点开【安全设置】选项。

支付宝怎么设置解锁

3、  第三步:选择解锁设置

  在安全设置界面,选择【解锁设置】进行设置即可。

支付宝怎么设置解锁

  • 怎么关掉支付宝首页各个栏目
  • 支付宝支付密码在哪里设置
  • 支付宝怎么设置手势密码
  • 支付宝怎么取消指纹支付
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 热门搜索
    含羞草怎么养 过敏性皮炎怎么治疗 微商城怎么开 gta5mod怎么用 阳光财险怎么样 怎么知道怀孕了 家长寄语怎么写小学 mp3怎么下歌 电子邮箱格式怎么注册 等等用英语怎么说