美团APP怎么清除历史行为

 时间:2026-04-27 09:57:21

1、首先,打开手机桌面美团APP,输入自己的账号和密码。

美团APP怎么清除历史行为

2、进入软件主界面后,选择界面下方”我的“功能。

美团APP怎么清除历史行为

3、进入我的界面后,选择界面右上角的“设置”图标。

美团APP怎么清除历史行为

4、在设置界面中,选择下方的“通用”一栏。

美团APP怎么清除历史行为

5、之后在通用界面中,选择“隐私管理”功能。

美团APP怎么清除历史行为

6、最后,点击界面中“清除历史行为”功能即可。

美团APP怎么清除历史行为

  • 美团清除历史行为记录的操作
  • 美团怎么查看最近登录记录?
  • 如何清除美团上的所有历史操作
  • 美团怎么清除历史记录
  • 怎么样查看美团账号最近登录记录?
  • 热门搜索
    zw是什么意思 警惕的意思 joy是什么意思 堪称的意思 争芳斗艳的意思 early是什么意思 结婚周年送什么礼物 换身份证需要什么证件 什么是对立统一规律 白驹过隙的意思