口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

 时间:2026-04-22 01:20:27

1、打开口袋记账APP。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

2、点击右下角的更多。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

3、点击打开设置。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

4、进入设置页面,点击记账设置。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

5、进入记账设置页面,点击每月开始于。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

6、然后根据个人需要选择日期,再点击完成。见下图

口袋记账APP怎么设置记账每月开始日

  • 口袋记账怎么设置主货币
  • 口袋记账App怎么开启记账提醒
  • 口袋记账怎么搜索历史记录
  • 口袋记账怎么新增账户
  • 口袋记账怎么修改主题皮肤
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么办 手机卡丢了怎么补办 脚热是怎么回事 照片大小怎么改到20k 网上挂号怎么挂 怎么查上升星座 手抖怎么治疗 百合花怎么养 嘴唇干燥紧绷怎么回事 手长冻疮怎么办