口袋记账怎么设置主货币

 时间:2026-04-22 05:42:32

1、打开口袋记账首页,点开右下角更多页面

口袋记账怎么设置主货币

2、在更多页面上方点开设置

口袋记账怎么设置主货币

3、然后在页面里点开记账设置

口袋记账怎么设置主货币

4、在记账设置页面里点开货币

口袋记账怎么设置主货币

5、打开后在页面上方点开本位币主币

口袋记账怎么设置主货币

6、然后在页面上方点击选择人民币

口袋记账怎么设置主货币

7、这样主货币就设置成功了

口袋记账怎么设置主货币

  • 女人该如何保养皮肤才能青春永驻(最简单有效)
  • 如何高效运营一个店面?
  • 怎样改善不良团队
  • 服装店金牌店长销售技巧管理能力提升
  • 如何开好一家孕婴店
  • 热门搜索
    印度的首都是哪里 如何治打嗝 lol德莱文怎么玩 翼状胬肉怎么治疗 泰国清迈旅游 如何学好化学 剑门关在哪里 干铁皮石斛怎么吃 1月适合去哪里旅游 怎么买汽油