咕咕语音怎么开启跟随功能

 时间:2026-04-24 15:27:44

1、手机打开【咕咕语音】App,咕咕语音主界面点右下方的【我的】打开个人信息界面

咕咕语音怎么开启跟随功能

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

咕咕语音怎么开启跟随功能

3、设置界面点击【跟随功能】后面的圆点

咕咕语音怎么开启跟随功能

4、【跟随功能】后面的圆点变为紫色即表示咕咕语音怎么开启跟随功能成功

咕咕语音怎么开启跟随功能

  • 咕咕语音如何开启声音
  • 咕咕语音如何开启跟随功能
  • 咕咕语音如何开启隐身
  • 咕咕语音如何关闭跟随功能
  • 咕咕语音怎么实名认证
  • 热门搜索
    word怎么分栏 土豆饼怎么做好吃 人的繁体字怎么写 佛手瓜怎么做 急性肠炎怎么办 怎么穿胸罩 咽喉炎怎么治 脚肿了怎么消肿 韩语怎么学 索菲亚衣柜怎么样