驭圈怎么关闭会员中心通知

 时间:2026-04-22 01:21:18

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈怎么关闭会员中心通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈怎么关闭会员中心通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈怎么关闭会员中心通知

4、消息通知设置界面点击“会员中心”后面的圆点

驭圈怎么关闭会员中心通知

5、“会员中心”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭会员中心通知成功

驭圈怎么关闭会员中心通知

  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 如何关闭有信驭圈之最通知
  • 驭圈怎么关闭特别关心通知
  • 如何关闭驭圈会员中心通知
  • 驭圈如何关闭群聊通知
  • 热门搜索
    长脸型适合什么样的发型 中考成绩什么时候出 让球什么意思 phone什么意思 hc什么意思 scion是什么车 h.m是什么牌子 鸡蛋不能和什么一起吃 20度穿什么衣服 色即是空是什么意思