使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

 时间:2026-04-24 13:07:24

1、第一步:

选择屏幕左下角【首页】进入;

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

2、第二步:

选择屏幕右下角【我】进入;

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

3、第三步:

选择屏幕左下角【设置图标】进入;

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

4、第四步:

选择屏幕【我的拍照设置】进入;

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

5、第五步:

点击开启高分辨模式。

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

6、第六步:

如图所示粉色的即为开启分辨模式。

使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?

  • 美颜相机如何开启高分辨率?
  • 美颜相机怎么设置图片高分辨率
  • 美颜相机的视频画质如何设置为【超清】模式?
  • 美颜相机怎么设置视频高清画质
  • 苹果手机拍照分辨率怎么设置
  • 热门搜索
    销售月总结怎么写 猪八戒网怎么赚钱 成语接龙大全四字成语 字体大全 牙痛快速止痛方法 惩罚女朋友最疼最污的方法 打坐的正确方法 紫薯的做法大全 土豆烧牛肉的家常做法 最好玩的网络游戏大全