美颜相机怎么设置图片高分辨率

 时间:2026-04-24 22:25:54

1、进入首页

选择APP图标,进入软件首页。

美颜相机怎么设置图片高分辨率

2、个人主页

点击底部菜单“我”选项进入个人主页。

美颜相机怎么设置图片高分辨率

3、选择设置

点击齿轮图标,进入设置界面。

美颜相机怎么设置图片高分辨率

4、拍照设置

选择我的拍照设置选项。

美颜相机怎么设置图片高分辨率

5、打开相关按钮

选择高分辨率选项,打开右侧的开关按钮即可。

美颜相机怎么设置图片高分辨率

  • 抖音上下黑色中间视频,上下留白的效果怎么弄?
  • 抖音视频怎么修改尺寸?
  • 抖音图文怎么制作
  • 抖音已经发布的视频如何重新编辑
  • 使用美颜相机如何把图片设置成高分辨率模式?
  • 热门搜索
    莱卡相机为什么那么贵 怎么吹口哨 脚气怎么治 芒果汁弄衣服上怎么洗 社保卡怎么查余额 急性阑尾炎是怎么引起的 嗓子疼怎么办最简单的方法 仓鼠怎么分公母 无花果怎么吃 起床英语怎么说