粉笔考研app如何设置展示发现页行为标签

 时间:2026-04-28 14:56:29

1、在粉笔考研app”我“界面右上角找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

粉笔考研app如何设置展示发现页行为标签

2、在设置界面中找到个性化服务选项,点击后进入粉笔个性化服务界面。

粉笔考研app如何设置展示发现页行为标签

3、在粉笔个性化服务界面中找到发现页行为标签选项,开启后,将展示阅读、关注、转发、发布、评论、收藏等行为标签信息。

粉笔考研app如何设置展示发现页行为标签

  • 360企业安全云如何修复系统漏洞
  • 如何吸引陌生用户参与自己举办的活动?
  • 中央厨房有什么功能?
  • 卡通秃鹫简笔画
  • 如何打造恰当的奖惩制度?
  • 热门搜索
    宇都宫紫苑番号大全 电视剧大全爱奇艺 项羽简介 手相图解大全 特殊字符怎么打 公章坏了怎么更换 星座怎么划分 母鸡简笔画图片大全 dayz怎么玩 人体穴位大全