怎么启用日历清单显示二十四节气

 时间:2026-05-10 02:45:45

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

怎么启用日历清单显示二十四节气

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用日历清单显示二十四节气

3、设置界面点击“显示二十四节气”后面的圆点

怎么启用日历清单显示二十四节气

4、“显示二十四节气”后面的圆点变为绿色即表示启用日历清单显示二十四节气成功

怎么启用日历清单显示二十四节气

  • OPPO手机的日历功能怎么设置?
  • 手机屏幕怎样自动显示节日
  • 手机屏幕怎样自动显示节日
  • OPPO手机如何设置日历显示节日信息?
  • 日历清单怎么设置显示农历
  • 热门搜索
    男士旅游鞋 西递宏村旅游 微信如何拍一拍 瑞丽在哪里 cdr如何抠图 量比指标线在哪里看 神农溪旅游 穿越火线怎么刷cf点 如何算八字 如何让