OPPO手机的日历功能怎么设置?

 时间:2026-04-24 02:52:59

1、点击打开“设置”,找到日历选项。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

2、点击进入到日历的设置页面。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

3、点击进入日历程序。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

4、点击右上角的“+”新建日程。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

5、打开“设置”点击“日历”在最下面清除过期日程。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

6、总结如下。

OPPO手机的日历功能怎么设置?

  • oppo手机阴历阳历同时显示
  • OPPO手机如何设置显示农历日期
  • oppo手机为什么没有农历显示
  • 手机怎么显示农历日历
  • oppo手机锁屏显示农历日期怎么设置
  • 热门搜索
    洋芋的做法 脚趾甲长到肉里怎么办 豆腐圆子的做法 亲爱的英语怎么说 冀怎么读 小白菜的做法大全 芝士蛋糕做法 市级行政区怎么填 鱼肚的做法 大于号和小于号怎么区分