iPhone如何还原手机所有设置

 时间:2026-04-22 16:47:54

1、第一步:打开iPhone手机上的【设置】应用。

iPhone如何还原手机所有设置

2、第二步:进入设置后点击【通用】。

iPhone如何还原手机所有设置

3、第三步:进入通用页滑动到底部点击【还原】。

iPhone如何还原手机所有设置

4、第四步:进入还原页点击【还原所有设置】。

iPhone如何还原手机所有设置

5、第五步:在弹窗中再次点击【还原所有设置】即可。

iPhone如何还原手机所有设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • 苹果手机还原出厂设置
  • 确认iphone密码连接服务器失败怎么解决
  • 苹果手机怎么重新恢复出厂设置
  • 苹果手机如何恢复系统
  • 热门搜索
    三次元是什么意思 什么的泉水 gbp是什么货币 虾仁炒什么好吃 steam什么意思 例假量少是什么原因 2月3日是什么星座 大姨妈是什么 客家人是什么意思 腿脚浮肿是什么原因