苹果手机怎么重新恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 18:17:20

1、进入通用页

在苹果手机设置中,进入“通用”界面。

苹果手机怎么重新恢复出厂设置

2、打开传输或还原页

在通用中,打开“传输或还原iPhone”功能页。

苹果手机怎么重新恢复出厂设置

3、点击还原

在传输或还原iPhone功能页,点击“还原”功能进行恢复出厂设置。

苹果手机怎么重新恢复出厂设置

  • 如何下载【神泣】
  • 寒病如中寒等疾病的症状和治疗方法是怎样的
  • 什么情况下投标文件会被拒收?
  • 《怪物弹珠》评测:不可错过的弹珠游戏
  • 如何和对手 敌人合作?
  • 热门搜索
    樱花燃气灶怎么样 红烧羊肉 怎么祛眼袋 喝牛奶减肥 时尚男装搭配 张家界自由行旅游攻略 竹笋怎么剥皮 割绳子攻略 红烧 苹果id被禁用怎么办